Форзиция Голдзаубер (Goldzauber)





Очень красивый сорт форзиции, который ценится за неприхотливость в уходе, высокую декоративность и раннее цветение.
Форзиция "Голдзаубер" (Goldzauber) — широкоразветвленный куст, отличающийся обильным цветением и красивыми цветами, имеющими форму колокольчика.
Цветы золотисто-желтого цвета, цветущие еще до появления темно-зеленых листочков.
Цветение с конца апреля до конца мая.
Куст предпочитает открытые участки без сквозняков.
Чем больше солнца, тем лучше форзиция цветет.
Может расти и в полузатененных местах, однако несколько теряет свою декоративность.
Растение обладает хорошим иммунитетом и засухоустойчивостью, морозостойкость сорта на среднем уровне, поэтому на зиму следует обеспечить форзиции укрытие.
Для более качественного роста и цветения требуется ежегодная подрезка.
Только старые ветки нужно укорачивать на 1/3 часть.
Кроме того, обязательно обрезать концы прошлогодних подмерзших побегов, а загущенные кусты необходимо прореживать, удаляя сломанные, слабые, переплетенные ветки.
Для того, чтобы повысить морозостойкость растения, в конце августа или начале сентября следует провести незначительное укорочение или прищипывание неодеревеневших кончиков побегов.
Сорт благоприятно относится к подкормкам.
| Вид растения | декоративный кустарник |
| Высота взрослого растения | 1,7 - 2 м |
| Диаметр кроны | до 1,5 м |
| Цвет соцветия | золотисто-желтый |
| Цветение | апрель - май |
| Листья | до 8 см |
| Цвет листьев | ярко-зеленые, осенью - пурпурно-оранжевые |
| Сила роста | высокая, годовой прирост побегов 30 - 40 см |
| Устойчивость к болезням | высокая |
| Засухоустойчивость | хорошая, легко переносит небольшую засуху |
| Морозостойкость | средняя, требует укрытия на зиму |
| Уход | требует ежегодной подрезки и подкормки |
| Высота саженца | 120 – 150 см |
| Возраст саженца | 2 года |
| Корневая система | открытая |
Преимущества покупки саженцев декоративных в интернет-магазине BioСад:
| ✔ Лучшие сорта, выращенные в собственном питомнике |
| ✔ Гарантия сортности 100 % |
| ✔ Качество саженца и корневой системы |
| ✔ Маркировка каждого саженца |
| ✔ Бережная и качественная упаковка |
| ✔ Проверенные временем сорта |
|
✔ Приживаемость в любом регионе Украины
Упаковка саженцев: Корни саженцев обрабатываются специально приготовленным раствором, так называемой "болтушкой", затем посыпаются влажными опилками и обматываются пленкой. Данная упаковка позволяет оставаться корням увлажненными долгое время.
|
- Цена: 134,40 ₴

