Спирея японская (бумальда) Литлл Принцесс (Little Princess)





Спирея японская "Литлл Принцесс" считается одним из самых декоративных видов спиреи, благодаря красивому внешнему виду, который характеризируется компактной и округлой формой кроны.
Это изящный красивоцветущий лиственный кустарник, который полностью оправдывает свое название.
Листья весной и летом сверху темно-зеленые, снизу сизоватые, осенью желтые, овальные, до 3 см в длину.
Крона насыщенного зелёного цвета, плотная, округлая, компактная.
Цветочки нежного розового цвета, мелкие, диаметром 0,5 см, собраны в щитковидные соцветия на концах ветвей, диаметр соцветия – 3-4 см.
Период цветения: июнь – август, продолжительность цветения – около 45 дней, цветение обильное.
Спирея "Литл Принцесс" – это неприхотливый кустарник, отличается устойчивостью к болезням, морозостойкостью, засухоустойчивостью, к почве нетребовательный, но лучше растет в плодородном и влажном грунте.
Предпочитает солнечные участки, но и хорошо переносит полутень.
Используется для групповой и одиночной посадки, создания живой изгороди, в садах, древесно-кустарниковых группах.
Наш питомник "Биосад" подготовил для Вас лучшие саженцы данного сорта.
А наше комплексное удобрение "Для декоративных растений", поможет Вам не тратить много времени для ухода за своими саженцами.
| Вид растения | декоративный кустарник |
| Высота взрослого растения | до 0,8 м |
| Диаметр кроны | до 1,2 м |
| Цвет соцветия | розовый |
| Цветение | с июня по август |
| Листья | до 3 см |
| Цвет листьев | темно-зеленые, осенью – желтые |
| Сила роста | ежегодный прирост 10-15 см |
| Устойчивость к болезням | высокая |
| Засухоустойчивость | высокая |
| Морозостойкость | высокая |
| Высота саженца | 20-30 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | закрытая |
Преимущества покупки саженцев декоративных в интернет-магазине BioСад:
|
✔ Лучшие сорта, выращенные в собственном питомнике ✔ Гарантия сортности 100 % ✔ Качество саженца и корневой системы ✔ Маркировка каждого саженца ✔ Бережная и качественная упаковка ✔ Проверенные временем сорта ✔ Приживаемость в любом регионе Украины |
|
Упаковка саженцев: Корни саженцев обрабатываются специально приготовленным раствором, так называемой "болтушкой", затем посыпаются влажными опилками и обматываются пленкой. Данная упаковка позволяет оставаться корням увлажненными долгое время.
|
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Спирея |
| Высота растений | Низкорослые |
| Вид кроны | Кустовая |
- Цена: 112,70 ₴

