Спирея японская (бумальда) Энтони Ватерер (Anthony Waterer)





Мечтаете о роскошном саде, наполненном благоуханием и ароматами?
Изящный кустарник спирея японская "Энтони Ватерер" поможет Вам воплотить свою мечту!
Это красивый лиственный кустарник с плотной шаровидной кроной, которая образуется прямыми, слегка скрученными побегами вишнево-коричневого цвета.
Взрослое растение достигает в высоту 0,8-1,0 м и столько же в ширину.
Годовой прирост составляет 10-15 см.
Листья темно-зеленые, ланцетные, заостренные, матовые, при распускании красноватые, осенью становятся пурпурными.
Цветет с июля по сентябрь, ярко-розовыми или ярко-малиновыми цветками, собранными в крупные, щитковидные соцветия до 15 см в диаметре.
Аромат – густой, насыщенный, медовый.
Любит солнечные места, но и хорошо переносит полутень.
Отличается устойчивостью к болезням, морозостойкостью, засухоустойчивостью, к почве нетребовательный, но лучше растет в плодородном и влажном грунте.
Данный сорт устойчив к городским условиям, хорошо переносит стрижку.
Спирея японская "Энтони Ватерер" не доставит Вам хлопот – даже начинающий садовод сможет вырастить на своем участке это замечательное растение.
Наш питомник "Биосад" подготовил для Вас лучшие саженцы данного сорта.
А наше комплексное удобрение "Для декоративных растений", поможет Вам не тратить много времени для ухода за своими саженцами.
| Вид растения | декоративный кустарник |
| Высота взрослого растения | 0,8-1,0 м |
| Диаметр кроны | до 1,0 м |
| Цвет соцветия | ярко-розовый или малиновый |
| Цветение | с июля по сентябрь |
| Листья | до 3 см |
| Цвет листьев | темно-зеленые, осенью – пурпурные |
| Сила роста | ежегодный прирост 10-15 см |
| Устойчивость к болезням | высокая |
| Засухоустойчивость | высокая |
| Морозостойкость | высокая |
| Высота саженца | 20-30 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | закрытая |
Преимущества покупки саженцев декоративных в интернет-магазине BioСад:
|
✔ Лучшие сорта, выращенные в собственном питомнике ✔ Гарантия сортности 100 % ✔ Качество саженца и корневой системы ✔ Маркировка каждого саженца ✔ Бережная и качественная упаковка ✔ Проверенные временем сорта ✔ Приживаемость в любом регионе Украины |
|
Упаковка саженцев: Корни саженцев обрабатываются специально приготовленным раствором, так называемой "болтушкой", затем посыпаются влажными опилками и обматываются пленкой. Данная упаковка позволяет оставаться корням увлажненными долгое время.
|
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Спирея |
| Высота растений | Низкорослые |
| Вид кроны | Кустовая |
- Цена: 112,70 ₴

