Спирея японская (бумальда) Криспа (Crispa)





Спирея японская "Криспа" – изящный низкорослый кустарник с густой, шаровидной кроной.
Отличается оригинальными темно-зелеными, опушенными, глубоко зазубренными листьями с волнистым краем.
Цветочки насыщенно-розового цвета, в больших, плоских соцветиях, обладающие насыщенным, сладким ароматом.
Спирея "Криспа" предпочитает увлажненные почвы, в засушливый период необходим полив.
Зимостойкая, морозостойкая, светолюбивая, устойчива к болезням.
Требуется формирующая и омолаживающая обрезка раз в несколько лет.
Данный сорт очень ценится за обильное и продолжительное цветение и часто используется как в одиночных, так и в групповых посадках, а также в качестве почвопокровного растения.
Спирея имеет прекрасный вид в качестве посаженной цветущей живой изгороди или в качестве бордюров, миксбордеров, альпинариев, используется в различных ландшафтных композициях.
Посаженная спирея "Криспа" в контейнере послужит украшением для входа в дом, балкона, веранды или террасы.
А посаженная "Криспа" в совокупности со спиреями других сортов и видов, подарит сказочное цветение Вашему саду в течение всего летнего периода.
Наш питомник "Биосад" подготовил для Вас лучшие саженцы данного сорта.
А наше комплексное удобрение "Для декоративных растений", поможет Вам не тратить много времени для ухода за своими саженцами.
| Вид растения | декоративный кустарник |
| Высота взрослого растения | до 0,8 м |
| Диаметр кроны | до 0,8 м |
| Цвет соцветия | насыщенно-розовый |
| Цветение | с июня по сентябрь |
| Листья | до 3 см |
| Цвет листьев | темно-зеленые, осенью – желтые |
| Сила роста | ежегодный прирост 10-15 см |
| Устойчивость к болезням | высокая |
| Засухоустойчивость | высокая |
| Морозостойкость | высокая |
| Высота саженца | 20-30 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | закрытая |
Преимущества покупки саженцев декоративных в интернет-магазине BioСад:
|
✔ Лучшие сорта, выращенные в собственном питомнике ✔ Гарантия сортности 100 % ✔ Качество саженца и корневой системы ✔ Маркировка каждого саженца ✔ Бережная и качественная упаковка ✔ Проверенные временем сорта ✔ Приживаемость в любом регионе Украины |
|
Упаковка саженцев: Корни саженцев обрабатываются специально приготовленным раствором, так называемой "болтушкой", затем посыпаются влажными опилками и обматываются пленкой. Данная упаковка позволяет оставаться корням увлажненными долгое время.
|
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Спирея |
| Высота растений | Низкорослые |
| Вид кроны | Кустовая |
- Цена: 113,40 ₴

