Спирея японская (бумальда) Дартс Ред (Dart's Red)





Великолепный сорт спиреи японской, который получил премию Award of Garden Merit (AGM) Королевского садоводческого общества Великобритании в 2002 году.
Данный сорт отличается яркими цветами розово-лилового цвета до рубиново-красных.
Цветы собраны в многочисленные, крупные, плоские соцветия, появляющиеся на верхушках побегов текущего года.
Может цвести повторно, но уже не так обильно.
Цветение происходит с июня по август, иногда цветет повторно до октября.
Листья ланцетные, остроконечные, зеленые, до 6 см длиной.
Молодые листочки при распускании с красноватым оттенком.
Спирея "Дартс Ред" лучше растет на солнечных местах, но выносит и полутень.
При достаточном освещении окраска растения будет ярче, в тени цветки тускнеют.
Данный сорт нетребователен к влажности, оптимальными будут умеренно влажные почвы.
Спирея "Дартс Ред" выносит все культивируемые садовые почвы, от кислых до щелочных, но лучше растет на свежих, влажных, рыхлых, плодородных субстратах.
Может расти и на бедных почвах с редким поливом, но в таких условиях развивается хуже.
Японская спирея "Дартс Ред" является наиболее красной из всех цветущих растений этого вида.
Используется в групповых и одиночных посадках, как почвопокровное растение, для создания низких живых цветущих изгородей – бордюров, миксбордеров, различных ландшафтных композиций, в альпинариях и т.д.
Спирея японская "Дартс Ред" – неприхотливый, морозостойкий, засухоустойчивый и легкий в уходе декоративный куст с куполообразной кроной.
Ценится за обильное и продолжительное цветение.
Если Вы хотите украсить свой участок таким изумительным растением, поспешите приобрести саженцы спиреи в нашем интернет-магазине.
Наш питомник "Биосад" подготовил для Вас лучшие саженцы данного сорта.
А наше комплексное удобрение "Для декоративных растений", поможет Вам не тратить много времени для ухода за своими саженцами.
| Вид растения | декоративный кустарник |
| Высота взрослого растения | до 0,8 м |
| Диаметр кроны | до 0,8 м |
| Цвет соцветия | розово-лиловый или рубиново-красный |
| Цветение | с июня по октябрь |
| Листья | до 6 см |
| Цвет листьев | темно-зеленые, осенью – желтые |
| Сила роста | ежегодный прирост 10-15 см |
| Устойчивость к болезням | высокая |
| Засухоустойчивость | высокая |
| Морозостойкость | высокая |
| Высота саженца | 20-30 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | закрытая |
Преимущества покупки саженцев декоративных в интернет-магазине BioСад:
|
✔ Лучшие сорта, выращенные в собственном питомнике ✔ Гарантия сортности 100 % ✔ Качество саженца и корневой системы ✔ Маркировка каждого саженца ✔ Бережная и качественная упаковка ✔ Проверенные временем сорта ✔ Приживаемость в любом регионе Украины |
|
Упаковка саженцев: Корни саженцев обрабатываются специально приготовленным раствором, так называемой "болтушкой", затем посыпаются влажными опилками и обматываются пленкой. Данная упаковка позволяет оставаться корням увлажненными долгое время.
|
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Спирея |
| Высота растений | Низкорослые |
| Вид кроны | Кустовая |
- Цена: 113,40 ₴

