Спирея билларда Триумфанс (Triumphans) метельчатая





Спирея билларда "Триумфанс" является гибридом спиреи Дугласа и спиреи верболистой.
Это высокорослый кустарник, с густо расположенными, прямостоячими побегами, до 2,5 м высотой.
В отличие от материнского вида, цветки темно-розовые, собраны в очень густые, многочисленные, крупные конусообразные соцветия до 20 см длиной.
Цветет со второй половины лета и вплоть до заморозков.
Под тяжестью соцветий побеги немного отклоняются в стороны, образуя розовый цветочный фонтан.
Молодые побеги сначала зеленые, затем красновато-бурые, опушенные.
Листья тускло-зеленые сверху, голубовато-зеленые снизу, узкие, продолговатые, заостренные на конце, до 10 см длиной.
Спирея "Триумфанс" теневыносливая, но лучше цветет на солнечных местах.
Данный сорт нуждается в регулярном умеренном поливе, предпочитает плодородную, дренированную и хорошо увлажненную почву.
Спирею билларда "Триумфанс" используют в ландшафтном дизайне персональных усадеб и городского рельефа, как в одиночных, так и в групповых посадках.
Она отлично смотрится в цветных композициях с многолетниками, также в компании с другими сортами спирей.
Эффектно смотрится у воды, рядом с камнями в альпинариях.
Благодаря тому, что спирея хорошо стрижется, сохраняя предназначенную ей форму, из ее посадок можно формировать цветущую живую изгородь.
Спирея "Триумфанс" станет изысканным дополнением к Вашей коллекции декоративных растений!
Наш питомник "Биосад" подготовил для Вас лучшие саженцы данного сорта.
А наше комплексное удобрение "Для декоративных растений", поможет Вам не тратить много времени для ухода за своими саженцами.
| Вид растения | декоративный кустарник |
| Высота взрослого растения | до 2,5 м |
| Диаметр кроны | 1,5-2,0 м |
| Цвет соцветия | темно-розовый |
| Цветение | с июля до заморозков |
| Листья | до 10 см |
| Цвет листьев | темно-зеленые, осенью – желтые |
| Сила роста | ежегодный прирост 20-30 см |
| Устойчивость к болезням | высокая |
| Засухоустойчивость | средняя |
| Морозостойкость | высокая |
| Высота саженца | 50-70 см |
| Возраст саженца | 2 года |
| Корневая система | открытая |
Преимущества покупки саженцев декоративных в интернет-магазине BioСад:
|
✔ Лучшие сорта, выращенные в собственном питомнике ✔ Гарантия сортности 100 % ✔ Качество саженца и корневой системы ✔ Маркировка каждого саженца ✔ Бережная и качественная упаковка ✔ Проверенные временем сорта ✔ Приживаемость в любом регионе Украины |
|
Упаковка саженцев: Корни саженцев обрабатываются специально приготовленным раствором, так называемой "болтушкой", затем посыпаются влажными опилками и обматываются пленкой. Данная упаковка позволяет оставаться корням увлажненными долгое время.
|
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Спирея |
| Высота растений | Высокорослые |
| Вид кроны | Горизонтальная |
- Цена: 116,90 ₴

