Бобовник (золотой дождь) анагировидный Пендулум (Pendulum)




Бобовник анагировидный или Бобовник анагиролистный, или Золотой дождь – древесное растение, вид цветковых растений рода Бобовник, или Лабурнум (Laburnum).
Бобовник "Пендулум" цениться садоводами за его яркие золотисто-желтые цветы, которые свисают длинными красивыми гроздьями.
Период цветения: май-июнь.
"Пендулум" – это небольшое дерево, которое достигает 3-4 метров в высоту.
Ветви повислые, что придает дереву изящный, плавный вид.
Листья ярко-зеленого цвета, с тремя листочками расположенными веерообразно.
Гроздья длинные, с ярко-желтыми цветами, могут достигать 25 см в длину и невероятно красивые во время цветения.
Из-за того, что цветы ниспадают с ветвей, создается ошеломляющий эффект.
За цветами следуют длинные тонкие семенные коробочки, содержащие несколько мелких семян.
Бобовник "Пендулум" относительно неприхотливое дерево, предпочитающее яркое солнце или полутень, а также хорошо дренированную почву.
Дерево засухоустойчиво и может выдерживать некоторую степень загрязнения, что делает его популярным выбором для городских садов и парков.
Сорт благоприятно относится к подкормкам.
Наш питомник "Биосад" подготовил для Вас лучшие саженцы данного сорта.
| Вид растения | декоративное дерево |
| Высота взрослого растения | 4,0-5,0 м |
| Диаметр кроны | до 5,0 м, раскидистый |
| Цвет соцветия | ярко-желтый |
| Цветение | май-июнь |
| Листья | до 15 см |
| Цвет листьев | темно-зеленый, осенью – золотисто-желтый |
| Сила роста | высокая, 40-50 см за год |
| Устойчивость к болезням | высокая |
| Засухоустойчивость | высокая |
| Морозостойкость | высокая |
| Высота саженца | 120-150 см |
| Возраст саженца | 2 года |
| Корневая система | открытая |
Преимущества покупки саженцев декоративных в интернет-магазине BioСад:
|
✔ Лучшие сорта, выращенные в собственном питомнике ✔ Гарантия сортности 100 % ✔ Качество саженца и корневой системы ✔ Маркировка каждого саженца ✔ Бережная и качественная упаковка ✔ Проверенные временем сорта ✔ Приживаемость в любом регионе Украины |
|
Упаковка саженцев: Корни саженцев обрабатываются специально приготовленным раствором, так называемой "болтушкой", затем посыпаются влажными опилками и обматываются пленкой. Данная упаковка позволяет оставаться корням увлажненными долгое время.
|
| Основные | |
|---|---|
| Высота растений | Высокорослые |
| Вид кроны | Шаровидная |
- Цена: 129,50 ₴

