Черешня Роял Бринн (Royal Brynn), ранний сорт






Черешня "Роял Бринн" – новый, крупноплодный сорт черешни, раннего срока созревания.
Выведен Министерством сельского хозяйства США, недалеко от Модесто, в Калифорнии.
Сорт отличается высокими характеристиками, такими как: скороплодность, морозостойкость, устойчивость к болезням, высокие вкусовые качества и обильное плодоношение.
Дерево среднерослое, с разветвленной кроной, высотой до 3,5 м.
Плоды очень крупные (до 15 г), округло-сердцевидной формы, темно-красного цвета.
Мякоть сочная, плотная, сладкая, очень вкусная.
Кожица плотная, не трескается, благодаря чему, ягоды не гниют и прекрасно сохраняются на ветках.
Отличительной характеристикой ягод является тот факт, что черешки плохо отделяются, что обеспечивает длительное хранение и транспортировку.
Период созревания: начало – конец июня.
Плодоношение начинается на 3 год.
Плоды черешни прекрасно подходят для употребления в свежем виде, а также – для переработки, консервации и использовании в кулинарии.
Сорт морозостойкий, выдерживает температуры до -30°C, сажать его можно как весной, так и осенью.
Лучше всего дерево растет на солнечном и закрытом от холодного ветра месте.
Сорт относится к самобесплодным, поэтому рядом стоит разместить деревья-опылители.
Для этого подойдут сорта "Бургундия", "Мелитопольская Ранняя" и "Валерий Чкалов".
Предлагаем и Вам посадить у себя на участке такое замечательное дерево.
Наш питомник "БиоСад" подготовил для Вас самые лучшие саженцы данного сорта.
| Урожайность | высокая, 50-80 кг с дерева |
| Срок созревания | начало – конец июня |
| Окрас плода | темно-красный |
| Масса плода | до 15 г |
| Форма плода | округло-сердцевидная |
| Кожица | плотная |
| Мякоть | сочная, сладкая, плотная |
| Товарность | высокая |
| Транспортабельность | высокая |
| Лежкость | высокая |
| Устойчивость к дырчатой пятнистости (клястероспориозу) | высокая |
| Устойчивость к бурой пятнистости (филлостиктозу) | высокая |
| Устойчивость к ржавчине | высокая |
| Устойчивость к коккомикозу | высокая |
| Устойчивость к монилиозу (монилиальный ожог, серая гниль) | высокая |
| Засухоустойчивость | высокая |
| Морозостойкость | высокая, до -30°C |
| Опылители | Мелитопольская Ранняя, Бургундия, Валерий Чкалов |
| Корневая система | открытая |
Преимущества покупки саженцев плодовых в интернет-магазине BioСад:
✔ Лучшие сорта, выращенные в собственном питомнике
✔ Гарантия сортности 100 %
✔ Качество саженца и корневой системы
✔ Маркировка каждого саженца
✔ Бережная и качественная упаковка
✔ Проверенные временем сорта
✔ Приживаемость в любом регионе Украины
Упаковка саженцев:
Корни саженцев обрабатываются специально приготовленным раствором, так называемой "болтушкой", затем посыпаются влажными опилками и обматываются пленкой.
Данная упаковка позволяет оставаться корням увлажненными долгое время.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Черешня |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Высокорослые |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота саженца | 130 см |
| Подвой | магалебка |
| Пользовательские характеристики | |
| Корневая система | открытая |
| Возраст саженца | 1 год |
- Цена: 272,40 ₴

